Роналду стал первым футболистом, получившим 100 побед в истории Лиги чемпионов | ZI.ua
Акция закончилась

Криштиану Роналду установил рекорд по количеству побед в Лиге чемпионов

29 ноября 2018, 01:46 | Спорт 2436
Поделиться:
Криштиану Роналду установил рекорд по количеству побед в Лиге чемпионов
Криштиану Роналду — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии / Фото из открытых источников

Португалец Криштиану Роналду, который на сегодняшний день является нападающим итальянского клуба «Ювентус», установил новый рекорд — получил 100 побед в матчах Лиги чемпионов УЕФА.

Об этом сообщает УНН.

Новый рекорд игрок «Ювентуса» установил во время матча «черно-белых» против испанской «Валенсии», который прошел 27 ноября в Мюнхене. Игра окончилась со счетом 1:0 в пользу тувинцев.

Сам Роналду во время игры сделал асист Манджукичу, который ударил по воротам испанцев.

Данная победа позволила Роналду стать первым футболистом в истории Лиги чемпионов УЕФА, которому удалось получить 100 побед в матчах ЛЧ.

Отмечается, что на данный момент у Криштиану Роналду больше побед в матчах Лиги чемпионов, чем у 136 из 140 команд, принимающих участие в престижном турнире Европы.

Напомним, что футбольный клуб «Шахтер» вошел в десятку сильнейших команд континента. В обновленном клубном рейтинге, который в сентябре представил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), «горняки» оказались на девятом месте.

Читайте также: Известного португальского форварда Роналду обвинили в изнасиловании.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии