«Кривбасс» в первом матче с «Донбассом» подвела недисциплинированность | ZI.ua

«Кривбасс» в первом матче с «Донбассом» подвела недисциплинированность

5 декабря 2016, 10:08 | Спорт 2799

Так уж сложилось, что из-за переноса одного из поединков стартовых туров в чемпионате среди команд Украинской хоккейной лиги «Кривбасс» и «Донбасс» вынуждены были провести две встречи подряд с интервалом в сутки. Первый поединок в Кривом Роге прошел в субботу, 3 декабря. Матч получился интересным, захватывающим, напряженным.

Соперники не жалели друг друга и часто отправлялись на скамейку штрафников. Особенно усердствовали в этом плане хозяева, за что в итоге и поплатились. Если в конце первого периода, играя втроем против пятерых соперников, криворожане отбились, то в аналогичной ситуации на финише второй трети они не смогли удержать ворота на замке: большинство реализовал Лялька.

В третьем периоде вновь дончане получили право играть против хозяев, имея в своем составе на двух хоккеистов больше. Гости не преминули воспользоваться таким щедрым подарком и увеличили свое преимущество до двух шайб. Отличился Победоносцев. Удаления продолжали сыпаться как из рога изобилия, причем их по-прежнему было больше у «Кривбасса». Такая игра, естественно, выматывала хозяев, которые за три минуты до конца встречи пропустили в третий раз благодаря точному выстрелу Рамазанова.

«Донбасс» выиграл со счетом 3:0 и продлил свою победную серию до семи поединков. Сегодня, 5 декабря, соперники встретятся вновь.

Спустя сутки дончан по очкам догнал «Кременчук», который разгромил дома «Белый Барс» с рекордным в нынешнем сезоне результатом 13:0. До этого самыми «многошайбными» матчами были: «Кременчук» – «Витязь» – 13:2 и «Донбасс» – «Белый Барс» – 11:0. Причем от периода к периоду хозяева наращивали преимущество: 3:0, 4:0 и 6:0. Хет-триками отличились Гниденко и Слыш, дублями – Коренчук, Игнатенко и Коваленя. Еще один гол на счету Кирющенкова.

Встреча в Харькове между «Витязем» и «Дженералз» не состоялась по причинам форс-мажорного характера: на Ледовой арене «Салтовский лед» была отключена электроэнергия. Поединок будет сыгран позже.