Авария круизного лайнера в Норвегии: опубликовано видео с борта судна | ZI.ua
Акция закончилась

Крушение круизного лайнера в Норвегии: эвакуировано почти 300 человек

24 марта 2019, 12:10 | Происшествия 3258
Поделиться:
Крушение круизного лайнера в Норвегии: эвакуировано почти 300 человек
Круизный лайнер Viking Sky / Фото из открытых источников

С норвежского круизного лайнера Viking Sky, который накануне потерпел крушение во время шторма вблизи западного побережья Норвегии, эвакуировали 297 пассажиров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Десять пострадавших доставлены в больницу. Большинство пассажиров являются американцами и британцами. В эвакуации задействованы вертолеты и спасательные суда. На борту лайнера  находятся 1373 человека – 915 пассажиров и 458 членов экипажа.

По данным норвежской ежедневной газеты Verdens Gang, в Viking Sky работают три из четырех двигателей, это свидетельствует о способности судна к маневрированию, однако ситуация осложнена сильным ветром.

Напомним, 23 марта вблизи западного побережья Норвегии произошла авария круизного лайнера компании Viking Ocean, на борту которого находились 1300 пассажиров. Для эвакуации пассажиров были направлены вертолеты и спасательные суда.

Отмечается, что лайнер смог запустить двигатель, но продолжает стоять на якоре в 2 км от норвежского берега. Ранее сообщалось о 150 эвакуированных пассажирах.

Пассажиры норвежского круизного лайнера Viking Sky, попавшего в аварийную ситуацию, опубликовали видео с борта судна. На кадрах можно видеть, что борт судна сильно качает из-за шторма. Предметы интерьера и мебель начали буквально летать в разные стороны, а с потолка слетели несколько навесных панелей. Ситуация напугала пассажиров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии