Крым постепенно превращается в пустыню?! | ZI.ua
Акция закончилась

Крым превращается в пустыню: в сети показали видео

3 июля 2018, 16:03 | Происшествия 4068
Поделиться:
Крым превращается в пустыню: в сети показали видео
Засуха в Крыму

В сети появилось видео из Крыма, на котором зафиксированы последствия засухи на полуострове.

Соответствующая запись размещена на странице «Крым.Реалии» в Facebook.



«Крым медленно превращается в пустыню. Ситуация с водой с каждым днем становится все хуже. Чиновники говорят, что «все зависит от небесной канцелярии», а крымчане комментируют ситуацию с водой как «катастрофу», потому что «все засыхает и все мучаются», – говорится в описании к ролику.

Известно, что лишь от весенней засухи фермеры Крыма потеряли около 1 миллиарда российских рублей. В целом же, в этом году урожай ожидается вдвое меньшим, чем в прошлом.

Отметим, что нехватка воды на полуострове напрямую связана с перекрытием Украиной Северо-Крымского канала, который, по сообщению очевидцев практически высох.

Сейчас власти Украины для возобновления водоснабжения полуострова требуют от России вывода войск и компенсаций за аннексию Крыма. Ответа на подобное предложение от Рф киевским чиновникам не поступало. Стоит сказать, что до этого украинские власти пытались «выдавить» россиян из Тавриды отключением автономной республики от энергосистем Украины. Тогда была налажена экстренная  переброска электричества через Керченский пролив.

Напомним, что ранее на территории Крыма в городе Гурзуф на пляжах был обнаружен мазут. Местные жители тогда сообщали, что в воду попало маслянистое вещество, из-за которого в море купаться стало невозможно. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии