Кто в ответе за скользкие тротуары в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Кто в ответе за скользкие тротуары в Дружковке

18 января 2017, 10:02 | ЖКХ | Дружковка 3804
Поделиться:
Кто в ответе за скользкие тротуары в Дружковке

Резкие перепады температур, обильные осадки, отсутствие посыпочных смесей превратили пешеходные дорожки в сплошной каток.

Правда, скользкие тротуары – это не повсеместное явление. Дворники к своим обязанностям подошли ответственно и посыпали, закрепленные за ними территории песком или жужжалкой. Также поступили и во многих учреждениях.

Зоной риска для прохожих стали так называемые «бесхозные» участки. И виноватыми в такой ситуации городской голова Валерий Гнатенко назвал работников управления коммунального хозяйства.

Это уже не первые претензии мэра в адрес коммунальщиков. Изначально упреки касались неочищенных от снега тротуаров. Выговор подействовал: проезжую и пешеходную части от заносов в Дружковке расчищают своевременно.

Теперь «всплыла» проблема с обработкой дорожек противоскользящими смесями.

- Мы готовы выделить деньги на закупку необходимого материала и на оплату услуг по посыпке всех тротуаров. Ваша задача – правильно организовать эту работу, чтобы передвижение пешеходов было комфортным и безопасным, - подчеркнул Валерий Гнатенко, обращаясь к сотрудникам управления ЖКХ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии