На время расследования детский лагерь «Славутич» будет закрыт | ZI.ua
Акция закончилась

Лагерь «Славутич», в котором отравились дети, закроют на время расследования

11 июля 2018, 10:05 | Официально 3516
Поделиться:
Лагерь «Славутич», в котором отравились дети, закроют на время расследования
Детский оздоровительный лагерь «Славутич» / Фото из открытых источников

На время проведения расследования инцидента с отравлением 12 детей было принято решение закрыть детский оздоровительный лагерь «Славутич» в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области. Текущая смена будет досрочно закрыта, детей, находящихся сейчас в лагере, отправят домой.

Об этом сообщает РБК-УКРАИНА.

Эксперты провели санитарно-эпидемиологическое расследование. Полученные результаты использовались для предоставления предписаний администрации учреждения для их устранения.

Представители областной государственной администрации заявили, что следующий заезд будет организован только после поступления окончательного заключения со стороны Главного управления Государственной потребительской службы в Киевской области.

«По данным администрации, по состоянию на 9 июля 2018 года в "Славутиче" находилось 192 ребенка. На сегодня их состояние является удовлетворительным. Новых обращений не зарегистрировано», – говорится в сообщении.

Напомним, что во вторник, 2 июля, на территории частного детского оздоровительного лагеря «Славутич» в Киевской области произошло массовое отравление детей. В результате острого желудочно-кишечного расстройства пострадали 12 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии