Киевляне оказали серьезное сопротивление херсонцам в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Лидер с большим трудом победил аутсайдера в чемпионате УХЛ

21 января 2019, 11:25 | Спорт 1914
Весь матч в Херсоне прошел в упорной борьбе

Херсонский клуб одолел киевлян с преимуществом всего в одну шайбу.

Программа 31-го тура чемпионата УХЛ — Пари-Матч открылась матчем на «Фаворит-Арене», где сразились первая и последняя команды турнира. Бесспорным аутсайдером пары считались столичные хоккеисты, но «Ледяные Волки» в очередной раз продемонстрировали достойную игру в противостоянии с лидером.

У хозяев льда уже по истечении первой минуты отличился Кирилл Бондаренко. Еще в первом периоде херсонцы увеличили преимущество благодаря точному броску Никиты Макарицкого. После этого подопечные Пидгурского несколько успокоились, а гости создали пару моментов для взятия ворот. Но третью шайбу забросили именно игроки «Днепра» – дубль за лидеров оформил Макарицкий.

Пробить Олега Петрова столичному клубу удалось лишь в конце второй 20-минутки. Сергей Микульчик сократил отставание в результате до двух голов. Завершающий период «волки» провели в обороне собственных ворот, а «Днепр» безуспешно пытался увеличить разрыв в счёте. Тем не менее, Алексей Овчинников сократил отставание до одного точного броска за 20 секунд до финальной сирены.

«Днепр» – «Ледяные Волки» – 3:2 (2:0; 1:1; 0:1)

Шайбы: 1:0 Бондаренко (Афанасьев), 01:01. 2:0 Макарицкий (Матвиенко, Будько), 15:31. 3:0 Макарицкий, 29:31. 3:1 Микульчик (Федосов), 39:59. 3:2 Овчинников, 59:39.

«Днепр»: Петров; Декало — Белоусов, Афанасьев — Будько, Шулешов — Пугачёв, Кругляков — Матусевич; Макарицкий — Коляда (К) — Золотухин, Бондаренко — Коваленко — Ромащенко, Брага — Тимченко — Целогородцев, Сирченко, Матвиенко.

«Ледяные Волки»: Глотов; Чикида — Привалихин, Фроленко — Федосов, Савченко — Панков; Бурнатов — Дворник (А) — Боронило, Овчинников (А) — Микульчик (К) — Давиденко, Дуюн — Борисов — Болотин.

Ранее мы сообщали о том, что дончане на выезде уверенно переиграли кременчужан в чемпионате УХЛ.