Сможет ли Свитолина защитить свой прошлогодний титул победительницы теннисного турнира | ZI.ua

Лидер женского украинского тенниса стала четвертьфиналисткой турнира в Канаде

10 августа 2018, 20:51 | Спорт 2625
Свитолина на корте в Торонто

Наша соотечественница, пятая ракетка мира Элина Свитолина без особых проблем прошла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Торонто. Украинка в третьем круге уверенно переиграла британку Йоханну Конту, занимающую 43-е место в мировом рейтинге Результат поединка – 6:3, 6:4 в пользу Свитолиной.

Встреча длилась 1 час 25 минут. За это время Элина сделала четыре эйса, столько же брейков и допустила три двойных ошибки. А счету Конты четыре подач навылет, два реализованных брейк-поинта и пять ошибок при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Монреале соперницей Свитолиной станет бельгийка Элиз Мертенс, которая в своей игре третьего круга сломила сопротивление белоруски Арины Соболенко.

В 2017 году Свитолина выиграла канадский Premier 5, победив в Торонто. Сейчас она защищает свой титул и 900 рейтинговых очков.

В прошлом раунде Свитолина прошла румынку Михаэлу Бузарнеску, которая получила страшную травму.

Ранее мы сообщали о том, что велосипедисты Донетчины получили призы на чемпионате Украины.