Лига чемпионов: Киевляне обыграли израильтян и прошли плей-офф | ZI.ua

Лига чемпионов: Киевляне обыграли израильтян и прошли плей-офф

10 декабря 2015, 09:49 | Спорт 3810

На столичном НСК «Олимпийский» завершился матч последнего 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Динамо» принимало израильский «Маккаби» из Тель-Авива и выиграло со счетом 1:0.

Таким образом, «Динамо» вышло в плей-офф самого престижного еврокубка впервые после сезона 1998/99.

Игра в Киеве проходила в тяжелой вязкой борьбе, где соперник отлично действовал в обороне, цепляясь за мяч и не позволяя киевлянам остро атаковать. Единственную грубую ошибку соперник допустил в эпизоде на 17-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Бен Хаим едва не срезал мяч в свои ворота (удар чудом парировал вратарь), зато Гармаш оказался на добивании и поразил ворота - 1:0.

Где-то с концовки первого тайма преимуществом уже владел соперник, который имел шансы для того, чтобы сравнять счет, но киевляне с большим трудом все же удержали победный счет.

В параллельном матче Группы G английский «Челси» из Лондона обыграл португальский «Порту» со счетом 2:0.

Таким образом, в итоговой турнирной таблице у «Челси» 13 очков, «Динамо» - 11, «Порту» - 10, «Маккаби» - 0.