«Шахтер» разгромно проиграл «Манчестер Сити» | ZI.ua

Лига чемпионов. «Шахтер» пропустил от «Манчестер Сити» 6 мячей

8 ноября 2018, 10:53 | Спорт 2118

Вчера, 7 ноября, в рамках 4 тура группового раунда Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретился с донецким «Шахтером» на стадионе Этихад, передает XSPORT. «Мансити» выиграл со счетом 6:0.

«Горняки» пропустили уже на 13-й минуте. На этот раз счет открыл Давид Сильва, который получил мяч от Мареза.

24 минута — арбитр назначает пенальти в ворота «Шахтера». Пенальти был спорный, как показал видеоповтор. Тем не менее, Габриэль Жезус пробил его и удвоил результат манчестерского клуба.На 24-й минуте матча рефери Виктор Кашшаи поставил самый нелепый пенальти в истории Лиги чемпионов. Стерлинг ударил ногой о газон и упал. Рефери подумал, что его толкнул Матвиенко и указал на «точку». 11-метровый реализовал Жезус.

В начале второго тайма Стерлинг уже без помощи судьи забил красивый мяч, доведя счет до разгромного. На 71-й минуте рефери вновь поставил пенальти. Степаненко в своей штрафной завалил Сильву и тот же Жезус реализовал 11-метровый. Рияд Марез забил пятый мяч, а финальный счет установил Жезус.

Таким образом, «Шахтер» после поражения остался на последнем месте в таблице, но сохраняет шансы на выход из группы.