Ложная тревога: на «заминированных» вокзалах Краматорска и Лимана взрывчатку | ZI.ua
Акция закончилась

Ложная тревога: на «заминированных» вокзалах Краматорска и Лимана взрывчатку не нашли

26 августа 2016, 13:49 | Происшествия | Краматорск, Лиман 4023
Поделиться:
Ложная тревога: на «заминированных» вокзалах Краматорска и Лимана взрывчатку не нашли

Как сообщало наше издание, вчера, 25 августа, сразу на трех стратегических объектах Донецкой области – на железнодорожных вокзалах Лимана и Краматорска, а также на автовокзале в поселке Александровка – был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с поступившими анонимными телефонными звонками о «минировании» этих объектов.

Персонал и пассажиры вокзалов были эвакуированы, движение остановлено, и в течение полутора часов происходил тщательный осмотр объектов. Как и следовало ожидать, взрывчатку на вокзалах не нашли. Правда, в районе железнодорожного вокзала Краматорска был обнаружен стреляный тубус от гранатомета РПГ-22, который опасности не представлял.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

«Принимаются все меры для установления злоумышленников, которые сообщили о минировании стратегических и многолюдных объектов в трех городах области, — заявил начальник областной полиции Вячеслав Аброськин. — Есть информация, что звонки поступили с оккупированной территории».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии