Маленькие шедевры из мусорной свалки показали в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Маленькие шедевры из мусорной свалки показали в Краматорске

16 марта 2016, 11:43 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3075
Поделиться:
Маленькие шедевры из мусорной свалки показали в Краматорске

Весна должна быть не на календаре, а в сердце каждого невзирая на возраст и пол. К такой мысли приходишь, любуясь работами воспитанников краматорской Станции юных техников, которые выставлены в одном из залов исторического музея.

Экспозиция «Цветочный вернисаж» оправдывает свое название, поскольку работы из различных, порой самых необычных, материалов выполнены в разных техниках и стилях. Фантазии юных авторов можно позавидовать – цветы из бисера, холодного фарфора и соленого теста, аппликации из пуговиц, всевозможные вышивки, интерьерные украшения. Воображение подсказывает юным умельцам использовать для своих маленьких шедевров самые обычные, порой выброшенные на мусор, материалы

– Наши проекты,– говорит директор Станции юных техников Надежда Любим, - «Яркая и полезная жизнь вторсырья» и «Использование регионального вторсырья в детском творчестве» пришлись по душе не только нашим студийцам и кружковцам. С этими поделками, с проектами мы бываем в школах, рассказываем и показываем какие вещи можно изготовить, из того, что выброшено на свалку, из чего, казалось бы, уже ничего сделать нельзя. Рука не подымается сказать, что многие вещи сделаны из мусора – это, действительно, шедевры.

Кстати, нынешней осенью станция отметит свое семидесятилетие. Так что нынешняя выставка, это не только замечательный подарок для горожан, но и определенный этап подготовки к празднованию юбилея.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии