Триатлонист Донетчины размялся перед основным стартом в Харькове | ZI.ua
Акция закончилась

Марафонец и триатлонист Донетчины готовится к масштабному турниру в Харькове

20 июля 2018, 04:22 | Спорт 2079
Поделиться:
Марафонец и триатлонист Донетчины готовится к масштабному турниру в Харькове
Кожуховский на дистанции

В Харькове прошли открытые соревнования по спринт-триатлону Iron Way Kharkiv Man sprint 2018, в которых приняли участие 180 украинских триатлетов. Спортсменам предстояло проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км.

В рамках подготовки к состязаниям по триатлону на дистанции IRON WAY 70.3, которые состоятся в конце августа в Харькове, триатлет и марафонец Юрий Кожуховский из Донецкой области выполнил тренировочный старт в спринт-триатлону.

«22-е место в абсолюте и четвертое в своей возрастной категории стали неплохим результатом тяжелых тренировок, – рассказал Юрий Кожуховский. – Впереди еще больше месяца подготовки для преодоления основной дистанции (1 950 метров плавания, 90 км велосипедной гонки и 21 097 метров бега). Выйти из пяти часов преодоления дистанции – моя цель».

Отметим, что Kharkiv Man – это открытые соревнования по триатлону, которые традиционно проходят в Харькове (с недавнего времени – отечественной столице триатлона) с целью популяризации активного образа жизни и улучшения спортивного имиджа Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии