Мариполь сделал первые шаги к реновации промышленного города | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь: начало пути реновации промышленного города

3 июля 2018, 13:33 | Официально | Мариуполь 3093
Поделиться:
Мариуполь: начало пути реновации промышленного города

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко посетил Франко-Польско-Украинскую конференцию по сотрудничеству местного самоуправления, организованную Региональным советом Кот-д'Армор во Франции.

В ходе конференции поднимались вопросы перспективы обмена опытом и схемы сотрудничества местных органов власти трех стран. Участники представили свои примеры успешных практик в управлении и преобразовании города и рассмотрели проблемы Мариуполя и их решение на примере французских пост-индустриальных центров, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Так, Вадим Бойченко рассказал свое видение развития города, отметив, что сегодня Мариуполь живет в конкуренции за умы людей. И город должен создавать возможности для молодых горожан, чтобы они оставались жить и работать в родном городе. Говоря о возможностях для молодежи, городской голова отметил, что важны такие составляющие, как инфраструктура, досуг и экология, назвав экологию основной проблемой Мариуполя. Он также отметил, что город готов меняться, следуя примеру европейских практик.

«Франция стала другом нашему городу, и мы с благодарностью примем вашу экспертизу. Мы стремимся развиваться на лучших европейских примерах», - подчеркнул во время выступления Вадим Бойченко.

В свою очередь президент компании SYVEDAC Оливье Паз сказал, что рад сотрудничеству с Мариуполем и отметил, что это второй город после Черкасс, с которым будет сотрудничать компания.

По слова президента компании BETEN International Жан Роше, проект «Реновация Мариуполя» является одним из сложных и стратегически важных. Компания рассматривает его как вызов и возможность поучаствовать в реновации промышленного города. Он также отметил, что сегодня есть возможность выстраивать прямое партнерство не только французских и украинских городов, но и регионов.

Проблема экологии Мариуполя сплотила горожан, которые совместными усилиями насобирали средства и приобрели прибор для измерения количества газа и пыли в воздухе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии