В Мариуполе женщина родила ребенка и не дает его осмотреть медикам | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольчанка-кришнаитка родила ребенка дома и не дает врачам осмотреть его

21 сентября 2018, 15:51 | Официально | Мариуполь 2841
Поделиться:
Мариупольчанка-кришнаитка родила ребенка дома и не дает врачам осмотреть его
Иллюстративное фото

19 сентября в Мариуполе женщина родила ребенка дома и не пускает медиков осмотреть младенца, сообщает издание Комсомольская правда в Украине.

Как стало известно, семья придерживается религиозных убеждений кришнаизм. По версии соседей, этот факт и стал причиной такого поведения роженицы.

На данный момент неизвестно, кто принимал роды. Однако после появления малыша на свет родители сообщили о его рождении в скорую помощь, чтобы медики приехали и зарегистрировали ребенка.

Врачи скорой помощи приехали по указанному адресу и выяснили, что младенец родился 6 часов назад. Медики объяснили молодым людям, что у них нет полномочий зарегистрировать малыша, после чего перед ними закрыли дверь и не позволили осмотреть младенца и роженицу. После визита врачи сообщили об инциденте в полицию.

Как рассказали журналистам сотрудники патрульной полиции, они не имеют права без видимых причин нарушать границы частной собственности. Патрульные общались с отцом ребенка, который дал отказ в осмотре новорожденного и сообщил, что ни ребенок, ни супруга в госпитализации не нуждаются.

Правоохранители отметили, что молодые люди имеют полное право не пускать в свою квартиру ни врачей, ни полицейских.

Читайте также: В Мариуполе «на горячем» взяли карманника.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии