Детские сады Мариуполя остались без прачечных: родители стирают на дому | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе не заработала обещанная прачечная для детских садов

10 января 2019, 18:26 | Официально | Мариуполь 2661
Поделиться:
В Мариуполе не заработала обещанная прачечная для детских садов
Фото из открытых источников

С января этого года в Мариуполе должна была начать работу централизованная прачечная. Ее задача — обстирывать все городские учреждения образования. В связи с этим до 1 января во всех учреждениях ликвидировали собственные прачечные, что вылилось в большую проблему, сообщают местные журналисты.

В мэрии пояснили, что работа централизованной прачечной должна начаться в ближайшее время. Оборудование в город прибыло еще 25 декабря, сейчас с ним работают наладчики. После проинструктируют персонал.

Заместитель городского головы Александ Кочурин отметил: если все этапы подготовки пройдут без сбоев, инновационное предприятие начнет работу 1 февраля. Он также заверил, что на воспитательный процесс отсутствие прачечной не повлияет.

Как выяснили местные журналисты, в городских детских садах сложившуюся ситуацию решают по-разному. В каких-то учреждениях еще остались стиральные машины и родители скидываются на порошок. В других полотенца и постельное белье стирают родители на дому.

В свою очередь, мэр Мариуполя Вадим Бойченко уверен, что создание централизованной прачечной исключит бытовую коррупцию в детских садах.

Читайте также: В Мариуполе начали прием документов на оформление статуса «ребенок войны».

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии