Мариуполец угрожал судьям и получил за это тюремный срок | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполец угрожал судьям и получил за это два года тюрьмы

25 сентября 2018, 18:46 | Криминал | Мариуполь 2388
Поделиться:
Мариуполец угрожал судьям и получил за это два года тюрьмы
Иллюстративное фото

Во время судебного заседания мариуполец, обвиняемый за кражу и разбой, после оглашения приговора угрожал судьям и получил к оглашенному сроку еще 2 года заключения, сообщают местные журналисты, ссылаясь на реестр судебных решений.

Известно, что 16 марта 2016 года мужчине присудили 7 лет лишения свободы. Осужденный остался приговором крайне недоволен и отказался покидать зал суда. Он оказывал сопротивление конвою, а когда его выводили из зала заседаний, он в адрес судей произнес фразу: «Когда освобожусь, я вам всем головы отрежу».

В ходе суда мужчина заявил, что не угрожал судьям и изложил свою версию инцидента. Он рассказал, что судьи обещали вручить ему копию приговора, но сами покинули зал, а конвоиры пытались одеть наручники поверх часов, что и стало причиной конфликта. Мариуполец заявил, что выражался нецензурно исключительно в адрес конвоиров с целью защитить свои честь и достоинство.

Однако потерпевшие и свидетели рассказали, что слышали угрозы и восприняли их как реальные.

В итоге за угрозы в адрес судей 17 сентября 2018 года мужчину осудили по статье 377 УК Украины и назначили меру пресечения в виде лишения свободы сроком на два года.

Читайте также: Под Мариуполем задержали сбежавшего из Ореховской колонии заключенного.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии