В Мариуполе маршрутка №201 не вернется к перевозкам | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольская Новоселовка останется без маршрутных такси

22 сентября 2018, 11:03 | Официально | Мариуполь 2940
Поделиться:
Мариупольская Новоселовка останется без маршрутных такси

Жители мариупольского поселка Новоселовка остались без автобусного сообщения. Единственный перевозчик, который работал на маршруте через поселок, отказался от маршрута из-за нерентабельности.

Мариупольцы обратились к властям с требованием обеспечить этот район города транспортом на едином сайте петиций. Петиция набрала 266 голосов из 250 необходимых и власти города рассмотрели обращение. Однако ответ мариупольцев не обрадовал.

«Жителей поселка также обслуживают трамвайные маршруты № 3 – три ед., № 8 – пять ед., № 10 – 13 ед. Расчет количества подвижного состава и составления расписаний движения разработан с учетом возможностей КП МТТУ, направленности пассажиропотоков в зависимости от дня недели и времени суток», — ответил заместитель городского головы. И добавил, что в мариупольскую Новоселовку не смогут в ближайшее время вернуть 201 маршрутку.

Вместе с тем он отметил, что в Мариуполе разработана и утверждена стратегия развития города до 2021 года, которая позволит оптимизировать маршрутную сеть города.

Напомним, что в начале июня в Мариуполе перестал ходить автобус маршрута № 201.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии