В Мариуполе семьям с детьми-инвалидами будут давать помощь на средства гигиены | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольские депутаты поддержали программу обеспечения детей с инвалидностью средствами гигиены

7 сентября 2018, 14:12 | Мир и человек, Милосердие | Мариуполь 3567
Поделиться:
Мариупольские депутаты поддержали программу обеспечения детей с инвалидностью средствами гигиены

На сессии Мариупольского городского совета депутаты поддержали программу, предусматривающую обеспечение памперсами детей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как рассказала инициатор программы, депутат городского совета Нина Павлюк, приобретение средств гигиены занимает существенную нишу в бюджете семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью, и родители неоднократно просили помощи.

«Совместно с управлением здравоохранения и департаментом социальной защиты населения мы разработали программу "Мариуполь с заботой о Вас", в которой предусмотрена компенсация затрат на памперсы для детей до 18 лет», ‒ рассказала депутат.

Она также добавила, что в будущем планируется, что аналогичная программа будет разработана для людей с инвалидностью всех возрастов.

Отметим, что компенсация затрат на средства гигиены никак не связана с финансовой поддержкой на лечение – это два совершенно разных проекта. Чтобы узнать, как получить помощь, в городском совете рекомендовали обращаться к закрепленному лечащему врачу.

Читайт также: в горсовете Мариуполя начали подготовку к покупке жилья для детей-сирот.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии