Мариупольские маршрутки признали опасными для пассажиров | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольские маршрутки опасны для пассажиров

23 декабря 2018, 19:51 | Официально | Мариуполь 5052
Поделиться:
Мариупольские маршрутки опасны для пассажиров

После проверки технического состояния автобусов, которые ежедневно выходят на городские маршруты и перевозят тысячи горожан, начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспорта и связи Мариупольского горсовета Евгений Акайкин признал, что часть маршруток города несут опасность для пассажиров. Об этом сообщают местные журналисты.

По словам Акайкина, по результатам проверки 220 машин частных перевозчиков всего половина в идеальном состоянии после капремонта. 35 из них вообще не должны выходить на линии из-за ужасного состояния, и департамент будет рекомендовать перевозчикам снимать их с маршрутов.

Год назад перевозчиков обязали привести в порядок транспортные средства, которые выходят на линии города. Однако проверка показала, что в некоторых маршрутках ездить невозможно. 

В свою очередь, водители и кондукторы маршруток рассказали, что пассажиры часто сами портят салоны автобусов. Молодежь подрезает сиденья, клеит наклейки и рисует на стеклах и сиденьях, не обращая внимания на замечания.

Читайте также: В Мариуполе запустили новую троллейбусную линию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии