Новости Донбасса: Владелец «Парка дикой природы» в Мариуполе узаконивает строения | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольский депутат судится с горсоветом, чтобы узаконить строения зоопарка на арендованной земле

23 августа 2018, 14:10 | ЖКХ | Мариуполь 2454
Поделиться:
Мариупольский депутат судится с горсоветом, чтобы узаконить строения зоопарка на арендованной земле

Владелец «Парка дикой природы» и по совместительству депутат горсовета Савелий Вашура пошел против Мариупольского городского совета и обратился в суд с целью узаконить постройки на территории рекреационной зоны, данной ему горсоветом в аренду.

Об этом на сессии городского совета заявил мариупольский депутат Максим Бородин, сообщают местные журналисты.

Городской голова Вадим Бойченко назвал такое решение смелым, но бесполезным, и заверил, что все вопросы о выделении земли будут решаться исключительно в установленном законом порядке.

«Вы пошли по процедуре узаконивать землю через суд. Это простая процедура, но неправильная. Мы такие земли возвращаем в городскую собственность. Есть более сложная процедура», – отметил мэр, обращаясь к Савелию Вашуре. Однако что именно предусматривает более сложная процедура, городской голова не уточнил. 

Информацию о судебных тяжбах подтвердили и в юридическом отделе городского совета. Действительно, на данный момент в Хозяйственном суде имеется производство по узакониванию строений на участке земли размером 3 га, выделенном  частному предпринимателю Савелию Вашуре для озеленения. На данный момент уже прошло подготовительное производство и назначено слушание на начало сентября.

Читайте также: на Донетчине вырастут тарифы на воду и отопление.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии