Мариупольский водитель ответит перед судом за предложение взятки патрульным поли | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольского водителя будут судить за предложение взятки патрульным полицейским

21 марта 2019, 09:26 | Криминал | Мариуполь 1863
Поделиться:
Мариупольского водителя будут судить за предложение взятки патрульным полицейским
Мариупольский водитель предстанет перед судом за предложение взятки патрульным

Досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 369 в отношении водителя, который пытался подкупить полицейских, чтобы избежать ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, завершено и обвинительный акт передан для рассмотрения в суд, сообщается на сайте прокуратуры Донецкой области.

Следствием установлено, что 11 февраля 39-летний мужчина на автомобиле ВАЗ 21063 без переднего бампера ехал в направлении Центрального района города Мариуполя. За нарушение п.п. 31.4.7 ПДД автомобиль был остановлен патрульными, которые при общении с нарушителем заподозрили, что водитель пьян. Чтобы избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде, правонарушитель предложил полицейским взятку в размере 500 грн. Патрульные отказались от денег и сообщили о попытке подкупа следственно-оперативной группе.

В настоящее время обвинительный акт в отношении мариупольца направлен в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо лишение свободы сроком от 2 до 4 лет.

Ранее сообщалось, что пьяного водителя в Покровском районе остановили только выстрелы по колесам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии