В Мариуполе за игры на маршруте «разжаловали» водителя троллейбуса | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольского водителя троллейбуса, который играл за рулем в телефоне, отстранили от должности

19 сентября 2018, 18:58 | Происшествия | Мариуполь 5016
Поделиться:
Мариупольского водителя троллейбуса, который играл за рулем в телефоне, отстранили от должности
Скриншот из видео канала УКРАИНА

Водителя, который играл в игры в своем телефоне и одновременно управлял троллейбусом, отстранили от занимаемой должности и понизили до слесаря. 

Напомним, что в сети появился ролик, который сняли пассажиры мариупольского троллейбуса № 13, где водитель коммунального транспортного средства во время движения играл в видеоигры в своем телефоне.

Журналистам не удалось пообщаться с водителем и узнать, почему он пренебрегает безопасностью за рулем, а вот его руководитель рассказал, что узнал об инциденте из социальных сетей и был очень удивлен. За 4 года работы этот водитель зарекомендовал себя лишь с хорошей стороны. Теперь же, по словам начальника троллейбусного депо Александра Литвинова, нарушителя на несколько месяцев переведут в слесари, где зарплата вдвое меньше.

В то же время в полиции отметили, что за разговоры по телефону за рулем предусмотрен штраф в 425 гривень, но по поводу игр в телефоне во время управления транспортным средством никто из пассажиров троллейбуса заявления не написал, поэтому со стороны правоохранителей нарушитель никакого наказания не понесет.

Читайте также: В Мариуполе у маршрутки на ходу отвалилось колесо, пострадала 10-летняя девочка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии