Новости Донбасса: Мариупольцы собирают деньги на установку светильников на перех | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы собирают деньги на установку светильников на переходах

13 января 2018, 12:33 | Инициатива 2595
Поделиться:
Мариупольцы собирают деньги на установку светильников на переходах

Для того, чтобы уменьшить количество несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий на дорогах Мариуполя, местные активисты начали социальный проект под названием «Спаси жизнь пешеходам!».

По данным портала MRPL.CITY, целью данной акции является установить автономное освещение на наиболее проблемных участках дорог города или пешеходных переходах. На помощь в определении наиболее опасных мест пришли сотрудники патрульной полиции, а лампы установят работники «Горсвета».

Планируется, что на проблемных участках установят LED-лампы с солнечными батареями. Светильники будут располагаться на высоте примерно в 5-6 метров. Пока освещение, в первую очередь, установят на двух переходах – ул.Макара Мазая и Краснофлотская.

Обе улицы отличаются очень интенсивным движением и тем, что вдоль проезжей части нет никакого освещения, а потому здесь часто происходят ДТП и наезды на пешеходов, ведь переходы тоже не освещены.

По словам активистов, проект не является коммерческим, а светильники просто подарят городу. Они перейдут на баланс «Горсвета». Власти города данной идеей остались довольны.
Организаторы проекта призывают всех жителей города, как пешеходов, так и водителей, внести посильную лепту в сбор средств. Ведь в будущем это может спасти ни одну жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии