Дети из оздоровительного центра в Святогорске открыли для себя... легкую атлетик | ZI.ua
Акция закончилась

Мастер-класс для юных спортсменов в детском центре в Святогорске

20 июля 2018, 21:04 | Спорт 2457
Поделиться:
Мастер-класс для юных спортсменов в детском центре в Святогорске
Встреча со спортсменами получилась на славу

Оздоровительный центр «Искорка», что в Святогорске, посетили легкоатлеты и тренеры из Донецкой школы высшего спортивного мастерства.

Это интересное мероприятие совместными усилиями организовали департамент семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации, Федерация легкой атлетики области, ШВСМ, региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины. 

Известная легкоатлетка, многократная чемпионка страны, участница юношеского чемпионата мира Катерина Коваль ознакомила детей с основами здорового питания и раскрыла секреты правильного способа жизни. Далее спортсменка вместе с директором ШВСМ Кристиной Русиновой провели викторину с розыгрышем призов. 

Катерина Коваль также совместно с оргкомитетом подвела итоги конкурса рисунков на олимпийскую тематику и наградила его победителей сувенирами. Мероприятие продолжилось на спортивной площадке, где дети познакомились с упражнениями по легкой атлетике. В частности, они подержали в руках ядро и диск для метания. Как обращаться с ними, показала Мария Ларина, чемпионка Украины среди девушек в метании диска, серебряный призер первенства страны в толкании ядра.

Дружный коллектив ШВСМ провел и соревнования среди детей оздоровительного центра. Пять команд - «Сонечки», «Шустріки», «Смешарики», «ФІФА», «Апельсини» - состязались в беге с барьерами, метании копья, прыжках в длину, беге с препятствиями, эстафете с набивным мячем. 

Победу одержали ребята из «ФІФА».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии