Медикам в Дружковке обновили мебель и комплекты постельного белья | ZI.ua
Акция закончилась

Медикам в Дружковке обновили мебель и комплекты постельного белья

19 октября 2015, 16:05 3510
Поделиться:
Медикам в Дружковке обновили мебель и комплекты постельного белья

Приобрести современные кровати, тумбочки, стулья, матрацы на общую сумму 135 тыс. грн. стало возможно, благодаря финансированию из местного бюджета. Теперь в больнице созданы практически все условия для комфортного пребывания пациентов в стенах лечебного учреждения. Светлые, теплые палаты с аккуратным косметическим ремонтом, укомплектованные всей необходимой мебелью и рукомойником. Учитывая юный возраст больных, стены разукрашены яркими рисунками, от одного взгляда на которые уже поднимается настроение.
В инфекционном отделении за девять месяцев текущего года лечение получили 700 ребят. Сейчас все новшества на себе уже «ощутили» 18 детей, которые в данный момент являются пациентами отделения. К слову, максимальная наполняемость – 20 человек.
Нынешняя характерная особенность соматического отделения – резкий запах свежей краски. Дело в том, что ремонтные работы здесь в самом разгаре: усиленными темпами идет замена старых окон на современные стеклопакеты, красятся стены, а коридор заставлен новой, еще в упаковке, мебелью. Как рассказал главный врач Сергей Несчетный, «изюминкой» обновленных палат в этом корпусе стали современные системы вентиляции с дистанционным управлением, установленные в каждой комнате. Это своеобразный климат-контроль, который помогает подобрать индивидуальную комфортную температуру для пациентов.
Средства для установки 86 новых пластиковых окон, 3 дверей и 36 вентиляционных устройств, стоимостью 660 тыс. грн. больница получила от Организации Объединенных Наций, выиграв один из тендеров по программе развития городов Донбасса. И это стало серьезным подспорьем для модернизации лечебного учреждения. Городской голова Валерий Гнатенко отметил важность такого сотрудничества и то, что это взаимодействие необходимо развивать и в дальнейшем.


- Со своей стороны мы также будем делать все возможное, чтобы улучшить состояние местных медицинских учреждений, ведь помощь здесь получают не только дружковчане, но и временные переселенцы. Кстати из числа последних, около 25 человек уже работают в сфере здравоохранения в Дружковке. Для небольших городов очень ценны любые медицинские кадры, поэтому специально для этой категории мы планируем открыть общежитие, в котором врачам будут предоставлены квартиры, - поделился Валерий Сергеевич.
Городской голова подчеркнул, что за последние годы в Дружковке было немало сделано для улучшения качества услуг, предоставляемых лечебными учреждениями. Однако фронт работ, который еще предстоит проделать намного больше и местное руководство приложит все усилия, чтобы медицинское обслуживание в городе было организовано на должном уровне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии