Медики назвали фрукт, который поможет побороть простуду | ZI.ua
Акция закончилась

Медики назвали фрукт, который убережет от простуды и гриппа

15 сентября 2018, 09:47 | Мир и человек, Здоровье 3270
Поделиться:
Медики назвали фрукт, который убережет от простуды и гриппа
Медики назвали эффективный фрукт для профилактики простуды и гриппа

Медики считают, что противовоспалительные свойства и богатый витаминный состав ананаса помогут успешно бороться со свободными радикалами в организме, а также повысить иммунитет в период сезонных эпидемий, передает newsyou.info.

Ананасы являются щедрым источником витамина С — отличной защитой организма от свободных радикалов, которые уничтожают здоровые клетки человека. Большое количество свободных радикалов в организме является одной из причин развития атеросклероза, болезней сердца и сосудов, увеличения приступов астмы, усугубления симптомов остеопороза и ревматоидного артрита. Кроме того, их присутствие в организме значительно увеличивает риск развития онкологических заболеваний.

Витамин С, содержащийся в ананасах, считается самым важным антиоксидантом для поддержания высокой сопротивляемости организма таким заболеваниям, как простуда и грипп.

Трудно переоценить ананас, как источник необходимых для человека микроэлементов. Например, марганца, который участвует в образовании ферментов, отвечающих за повышение энергии. Или изрядной дозы тиамина (витамина В1), который тоже необходим для выработки энергии.

Употребление ананаса положительно отражается на здоровье глаз, помогая бороться с возрастными негативными изменениями в этом органе. Исследования ученых не раз подтверждали, что включение в ежедневный рацион ананаса и других, богатых на антиоксиданты, фруктов может в значительной мере снизить риск макулярной дегенерации.

Еще одно ценное качество ананаса — содержание такого фермента, как бромелайн, обладающего противовоспалительным и противоотечным свойствами. При синусите, болях в горле, подагре, артрите и многих других заболеваниях ананас поможет облегчить состояние болеющему, избежать возможных осложнений.

Бромелайн поможет лучше переваривать пищу при употреблении ананаса с другими продуктами. Для этой цели лучше есть ананас в перерывах между трапезами.

Этот полезный фрукт также заметно повысит эффект от лечения при расстройстве желудка, запоре, тошноте, бронхите, гипертонии, катаракте, артрите, гиперактивности щитовидной железы, дифтерии и других инфекционных заболеваниях полости рта и горла. В этих случаях свежий фрукт или его сок окажет вам неоценимую услугу.

Ранее сообщалось, как позаботиться о здоровье почек.

Мы также писали, чем чревато регулярное недосыпание, и что поможет справиться с пониженным давлением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии