Названы самые вредные для суставов и костей продукты | ZI.ua
Акция закончилась

Медики назвали продукты, которые вредны для суставов и костей

4 ноября 2018, 16:49 | Мир и человек, Здоровье 6063
Поделиться:
Медики назвали продукты, которые вредны для суставов и костей
Названы продукты, которые вредят суставам и костям

Медики утверждают, что избежать болезней опорно-двигательной системы возможно лишь при бережном отношении к здоровью своих суставов и костей. Именно для этого они составили список продуктов, которые могут нанести им вред, передают Новости Ю.

По мнению специалистов, самыми опасными для костей и суставов являются соль и алкоголь.

Алкогольные напитки отрицательно влияют на весь организм, и костная система — не исключение. Для «переваривания» алкоголя организму требуется очень много воды. При этом он забирает жидкость из различных органов, что в свою очередь способствует вымыванию такого важного микроэлемента, как кальций.

По той же причине не следует злоупотреблять солью, которая не только способна «отложиться» на ваших суставах, но и способствует вымыванию из организма того же кальция.

Кстати, чрезмерное питье любых напитков тоже не идет на пользу. Ведь лишняя жидкость вместе с бактериями и продуктами жизнедеятельности опять же вымывает кальций из организма. Особенно подобным действием «грешит» кофе, который еще имеет и мочегонный эффект.

Кальций восполняется за счет многих продуктов питания, хотя и с его усвоением есть некоторые сложности. Следует помнить, что лучше всего усваивается кальций вместе с витаминами К и D, в то время как витамин А может помешать его усвоению. Кроме того, кальций хуже усваивается, если вы едите слишком много клетчатки или белка.

Ранее сообщалось, что по мнению ученых, здоровое питание невозможно для всех на Земле.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии