Медицина в Краматорске: Сколько потратили и что изменилось | ZI.ua
Акция закончилась

Медицина в Краматорске: Сколько потратили и что изменилось

14 февраля 2018, 14:43 | Официально | Краматорск 4455
Поделиться:
Медицина в Краматорске: Сколько потратили и что изменилось

В Краматорске продолжает активно развиваться сфера здравоохранения. На данный момент медицинская сеть города состоит из 15 учреждений, 8 из которых финансируются за счет местного бюджета, а 7 — из областного.

В прошлом году медицинские учреждения получили современное медицинское и бытовое оборудование на общую сумму 28 млн. 785,567 тысяч гривен. Из них 6 млн. 494,9 тысяч гривен — средства областного бюджета, 12 млн.808,686 тысяч гривен — средства городского бюджета (бюджет развития города), 840,499 тысяч гривен — средства спец. счета (собственные послупления), 2 млн. 406,48 тысяч гривен – благотворительная помощь.

В 2017 году за счет городского бюджета было приобретено реанимационное и хирургическое оборудование — дефибрилляторы, коагулятор лазерный, аппараты искусственной вентиляции легких, электрохирургические аппараты и другое.

Диагностическое оборудование — система рентгеновская диагностическая, сканер ультразвуковой диагностический, мобильная рентгенсистема, для ЦПМСД — электрокардиографы.

Также было закуплено лабораторное оборудование для центров первичной медико-санитарной помощи и городской больницы №2.

Помимо этого была приобретена оргтехника — компьютеры, ноутбуки, мониторы, принтеры. Бытовое и другое медицинское оборудование для всех медучреждений городского подчинения. Стоматологические установки и кресла для стоматологических поликлиник №1 и №2.

За счет бюджета развития города были разработаны проектно-сметные документации для инвестиционных проектов, которые связаны с реконструкцией и капремонтами помещений. Всего на ремонты медицинских учреждений было потрачено 2 млн. 880 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что Краматорску катастрофически не хватает врачей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии