Сотни тысяч переселенцев в Украине получили в этом году медпомощь | ZI.ua
Акция закончилась

Сотни тысяч переселенцев в Украине получили в этом году медпомощь

5 ноября 2015, 16:30 3855
Поделиться:
Сотни тысяч переселенцев в Украине получили в этом году медпомощь

За медицинской помощью по состоянию на 29 октября 2015 года обратилось более 320 тыс. временно перемещенных лиц, в том числе 212 тыс. взрослых и 112 тыс. детей.

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, такие данные озвучил заместитель министра здравоохранения Виктор Шафранский на заседании комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения в среду.

По его словам, с начала года было госпитализированы 47 тыс. взрослых и 26 тыс. детей.

Кроме того, с целью обеспечения временно перемещенных лиц лекарственными средствами Минздрав разработал и представил на утверждение правительства два распоряжение о выделении средств из резервного фонда госбюджета, а также распоряжение о перераспределении объема медицинской субвенции для Донецкой и Луганской областей.

"Минздрав организовал более 3 тыс. выездов в места организованного размещения переселенцев, были проведены бактериологические анализы, взяты пробы готовой пищи и продуктов питания. По данным санитарно-эпидемиологической службы, в течение первых трех кварталов текущего года эпидемические осложнения в местах компактного проживания временно-перемещенных лиц не зарегистрированы", - отметил В.Шафранский.

interfax.com.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии