Мэр Лимана отчитался о 100 днях работы у власти, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Лимана отчитался о 100 днях работы у власти

22 марта 2016, 13:44 | Официально | Лиман 8319
Поделиться:
Мэр Лимана отчитался о 100 днях работы у власти
Городской голова Лимана Пётр Цимидан

Мэр Лимана Пётр Цимидан отчитался перед СМИ и лиманцам о ста днях работы своей команды, сказав, что объединение громады пойдёт всем на пользу.

По словам Петра Цимидана им и его командой сделано много успешных шагов на пути к преобразованию Лимана в объединенную громаду. 

красный лимман

Согласно Закона Украины «О добровольном объединении территориальных общин» с 17 ноября 2015 года прекращены полномочия сельских и поселковых советов. Поэтому в сёлах Лиманской громады теперь руководят не поселковые головы а и.о. старост, их ввели в состав исполкома. Подготовлен и утвержден бюджет громады, утверждена структура исполнительных органов местного самоуправления. Хоть не обходится без казусов, и есть всякие тонкости, признаётся мэр, но процесс объединения громады успешно продолжается.

Активизирована работа по реализации пакета инвестиционных предложений для привлечения средств бюджетов всех уровней, а также международной помощи и инвесторов. Подготовлен инвестиционный паспорт громады и его презентация, где отражаются первоочередные задачи, решить которые помогут только бюджетные средства или инвесторы.

Так в приоритете решение проблем с водоснабжением в сёлах и посёлках, например в Рубцах, под Лиманом этой проблемой не занимались 60 лет. Также рассматриваются проекты освещения по городу, селам и поселкам, ремонту и укладки дорог. Как отметил Пётр Цимидан процесс объединения громады и средства, которые зайдут в город помогут решить эти и другие проблемные вопросы Лиманщины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии