Милосердие: Артемовск получил гуманитарную помощь от международной орг | ZI.ua
Акция закончилась

Милосердие: Артемовск получил гуманитарную помощь от международной организации

18 января 2016, 16:48 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Бахмут 5367
Поделиться:
 Милосердие: Артемовск получил гуманитарную помощь от международной организации

Гуманитарный груз поступил в Артемовск от международной общественной организации «ADRA» для волонтерской организации «Плечом к плечу».

Поступивший груз разгружали спасатели 8-го ГПСО ГУ ГСЧС в Донецкой области вместе с военными. В гуманитарную помощь входят продуктовые наборы - 2560 коробок по 16 кг.

Международная компания ADRA выделила для города и района 9 фур с продуктовыми коробками не только для переселенцев, но и впервые - для нуждающихся категорий местного населения. Будет оказана помощь такой категории как студенты, помощь получат студенты из Горловского института иностранных языков. Разгружали гуманитарную помощь одновременно не только в Артёмовске, но и в городах Соледар и Часов Яр.

Сегодня в Артемовск приедут представители компании ADRA , которые предоставят категории получателей продуктов среди местного населения и ВПЛ. Известно одно, что ВПЛ, которые уже получили ваучеры супермаркетов, в программе не участвуют. Сегодня уже существует единая база всех доноров : PIN, KARITAS, Красный Крест и ADRA, так что определить эту категорию ВПЛ не составляет труда. Эта программа больше для тех, кто ранее не попадал не под один из критериев, по которому оказывали гуманитарную помощь.

Местные жители г. Светлодарск, посёлков Мироновское и Луганское, дома и жители которых пострадали от обстрелов, получат помощь по месту жительства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии