Министерство юстиции решило отменить все законы СССР | ZI.ua
Акция закончилась

Министерство юстиции решило отменить все законы СССР

14 апреля 2017, 11:01 | Официально 3999
Поделиться:
Министерство юстиции решило отменить все законы СССР

Кабинет министров предлагает одним законопроектом отменить действие всех без исключения нормативных актов, которые действуют со времен СССР. Соответствующий документ был представлен на рассмотрение во время заседания Кабинета министров министром юстиции П.Петренко.

Он напомнил, что за прошлый год было отменено более 365 актов, принятых в Советском Союзе. За текущий год уже отменили более сотни таких актов.

Министр юстиции заявил, что независимая Украина не может жить по законам, принятым еще в советское время. По этой причине Министерство юстиции разработало законопроект, согласно которому законодательные акты УССР и СССР будут считаться недействительными. Данный закон будет направлен в Верховную Раду уже в ближайшее время и его проголосуют в мае.

В течение шести месяцев с момента принятия данного закона все подзаконные акты, которые были приняты до распада СССР, должны быть аннулированы. В течении года должны быть отменены все законы этого периода. Три года дается на отмену кодифицированных актов СССР, которые еще действуют.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии