Россия ни разу не обращалась к Киеву с просьбой возобновить подачу воды в Крым | ZI.ua
Акция закончилась

МинВОТ озвучило условия подачи воды в Крым

9 сентября 2018, 16:42 | Официально 2847
Поделиться:
МинВОТ озвучило условия подачи воды в Крым
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак заявил, что Российская Федерация, которая незаконно аннексировала Крым, ни разу не обращалась к Киеву с просьбой возобновить подачу воды на территорию полуострова.

Об этом сообщает Еспресо.

Он отметил, что во-первых, Российская Федерация, как государство-агрессор, не обращалась с просьбой снова восстановить подачу воды на территорию полуострова. Во-вторых, подчеркнул Гримчак, даже если у РФ и появится подобное желание, то вначале Москве необходимо будет обратиться к Киеву с признанием факта оккупации полуострова.

Только после выполнения Москвой этих двух условий, отметил он, можно рассуждать «сколько им будет стоить эта вода». Без этого вообще не о чем говорить», — добавил Гримчак.

Кроме того, восстановление подачи воды в Крым является якобы одним из условий прекращения искусственной блокады Азовского моря российской стороной.

Заместитель министра также рассказал, что российские СМИ обвиняют Украину в экологическом бедствии, которое произошло в Армянске. По их заявлениям, происшествие произошло именно из-за отсутствия воды, которую больше не предоставляет Украина, пересох резервуар с опасными химическими веществами.

Напомним, что жители Херсона и области начали обращаться к врачам с теми же симптомами, что и у жителей Крыма, которые пострадали в результате выброса химических веществ в Армянске.

Читайте также: В Крыму признали, что без украинской воды полуостров превратится в пустыню.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии