МК «Азовсталь» представил два новых экологических проекта | ZI.ua
Акция закончилась

МК «Азовсталь» представил общественности новые экологические проекты

15 августа 2018, 11:01 | Инициатива | Мариуполь 2682
Поделиться:
МК «Азовсталь» представил общественности новые экологические проекты

В Мариуполе прошло заседание общественных слушателей по экологическим проектам МК «Азовсталь», сообщают местные журналисты.

Вниманию общественности были представлены проекты реконструкции аспирационных установок миксерного отделения конвертерного цеха и строительства накопителя коксового газа.

По словам начальника управления по охране окружающей среды ООО «Метинвест Холдинг» Владислава Варнавского, на реконструкцию системы газоочистки планируется выделить около 120 млн гривень, монтаж оборудования займет 8 месяцев.

Он также отметил, что новое высокотехнологичное оборудование улавливания выбросов позволит сократить содержание пыли в воздухе до уровня европейского стандарта – 20 мг/м3.

В ходе заседания, присутствующие обсудили тему капитального ремонта доменной печи №3. Владислав Варнавский отметил, что агрегат будет полностью разобран для обновления комплектующего оборудования, в том числе и узлов улавливания выбросов в атмосферу. По его словам, реконструкция позволит снизить выбросы в атмосферу и частично отказаться от использования морской воды для охлаждения агрегата.

Читайте также: мариупольские КСН изменили территорию обслуживания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии