Одежда и обувь нужна многодетной семье из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Многодетной семье из Константиновки нужны одежда и обувь

3 января 2019, 10:53 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 14481
Поделиться:
Многодетной семье из Константиновки нужны одежда и обувь

Десятилетней Наташе (все имена изменены) не надо переживать по поводу того, что не с кем на санках покататься: сестры и братья всегда готовы составить компанию. Большинство соседских детей в интернете сидят и на улицу их не вытащишь. Даже сейчас, когда прекрасная зимняя погода позволяет вдоволь насладиться зимними видами активного отдыха.

У Натальи есть компьютер, но он не работает, надо какую-то дорогостоящую деталь в нем поменять. Родители пообещали отнести в ремонт, когда деньги будут. Но когда — не сказали.

У Натальи много братьев и сестер, и санки есть, только вот кататься приходится по очереди. В этой семье (к сожалению, так еще бывает) на всех сапог и кроссовок не хватает. Да и теплых курток у детей – по одной на двоих. Наташа, например, надевает ее по очереди с Дарьей. А зимние кроссовки двенадцатилетний Дмитрий с Алексеем (он на два года старше) носят по очереди: сегодня – один наденет, завтра – другой.

Анна и Виктор воспитывают десять детей, двое взрослых, самому меньшему четыре года, а семеро – школьники. Мама варит большую кастрюлю борща, готовит много овощных блюд, старшие девочки ей помогают, семья не голодает. Хотя в день нужны минимум три буханки хлеба купить.

Папа работает, мама получает социальную помощь от государства, которой на хлеб и на продукты для ребят хватает. Проблема в этой семье с покупкой одежды и особенно обуви.

Дело в том, что в школу ребятам есть в чем ходить, но они приходят и переодеваются в другую, домашнюю, одежду. Катаясь на санках, можно поскользнутся и порвать брюки. Когда в семье один-два ребенка, то брюк несколько и можно переодеть другие. А когда только мальчиков четверо, как на них напасешься!

Ребята дружны между собой, неплохо учатся и об их проблемах кроме членов их семьи и руководства школы никто не знает. Они никому ни на что не жалуются, поэтому мы даже школу не указываем, в которой они учатся. Мы, как всегда, обращаемся с просьбой к нашим читателям – помочь ребятам одеждой и обувью.

Нужны куртки, брюки или джинсы, свитера, футболки, сапоги и кроссовки. Размеры – самые разные – на мальчиков и девочек от четырех до 16 лет. Главное, чтобы вещи были в духе времени, чтобы их не носили, например, дети 70-х годов.

Принести все это можно в редакцию «Знамени Индустрии, что находится в городе Константиновке Донецкой области, на улице Б. Хмельницкого, 21а. Подробности можно узнать по телефону 050-044-65-04, звонить с 8:00 до 17:00.

Читайте также предсказания карпатских мольфаров о том, когда ждать мира на Донбассе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии