Многодетной семье из Жованки купили дом в Бахмутском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Многодетной семье из Жованки купили дом в Бахмутском районе

30 ноября 2016, 08:26 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3312
Поделиться:
Многодетной семье из Жованки купили дом в Бахмутском районе

Благодаря помощи украинцев, живущих в Швейцарии, у семьи из прифронтовой Жованки появилось новое жилье.

На выходных активисты нескольких общественных организаций городов Донецкой области помогали с переездом многодетной семье Джанибековых. Заключительная стадия проекта по переселению многодетной приёмной семьи из пос. Жованка в пос. Калинина под г. Часов Яр Бахмутского района вступила в активную фазу.

Это была большая совместная работа гуманитарного штаба Проліска, его отделений в г. Торецк и г. Часов Яр, помощников из СІМІС Бахмут, руководителя и юристов организации «Право на Захист» (г. Славянск) и волонтёрской группы общественной организации «Плiч-о-Пліч». А вот деньги на покупку дома собрали украинцы в Швейцарии.

Семья воспитывает 13 детей из детских домов Украины, большинство детей с особыми потребностями. Девять старших детей уже самостоятельные и подарили своим родителям 12 внуков, а вот 4 младших жили с родителями в неимоверных условиях войны и всего того, что ей сопутствует.

У семьи большое хозяйство, которое позволяет выживать при отсутствии денег и дать детям полноценное питание. Всё это нужно будет перевозить из обстреливаемой усадьбы в Жованке.

Козы, корова, птица, собаки, коты и морские свинки будут перемещены вместе с кормами, сеном и углём. Уже отправлена первая партия домашних вещей.

Переезжающих встречали убранным домом и натопленной печкой. Забота о людях в условиях конфликта стала показателем доброты и человечности бахмутчан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии