«МТС Украина» начнет предоставлять услуги как Vodafone | ZI.ua
Акция закончилась

«МТС Украина» начнет предоставлять услуги как Vodafone

16 октября 2015, 11:01 2691
Поделиться:
«МТС Украина» начнет предоставлять услуги как Vodafone

Мобильный оператор ПрАО "МТС Украина" договорился о расширении сотрудничества с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Vodafone Group plc (Великобритания) и будет предоставлять услуги под этим брендом.

"В рамках нового соглашения в ближайшее время компании смогут приступить к работе под брендом Vodafone в Украине и запустить целый спектр технологично новых сервисов", - сообщается в пресс-релизе "МТС-Украина", розданном журналистам перед пресс-конференцией в Киеве в пятницу.

Ранее, в сентябре 2015 года представитель по связям с прессой британского оператора Бен Падован сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что оператор и ПрАО "МТС Украина" находились на ранней стадии обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Он напомнил, что "МТС Украина" является партнером Vodafone еще с 2008 года, когда компании заключили договор о стратегическом партнерстве.

До этого украинские и российские СМИ неоднократно писали о переговорах между компаниями, в частности, в пятницу российские "Ведомости" со ссылкой на собственные источники сообщили, что стороны договариваются о заключении франчайзингового договора, по которому "МТС Украина" может получить возможность работать под брендом британского оператора. "Ведомости" также отмечали, что речь может идти об опционе для Vodafone на покупку миноритарной доли в украинской компании.

В августе Vodafone зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии