Первые шаги Мариуполя для модернизации инфраструктуры | ZI.ua
Акция закончилась

Модернизация мариупольской транспортной инфраструктуры: первые шаги

6 июля 2018, 17:50 | Официально | Мариуполь 3297
Поделиться:
Модернизация мариупольской транспортной инфраструктуры: первые шаги

В Мариупольском горсовете сообщили, что в ходе долгих переговоров, которые велись на протяжении двух лет, городу удалось доказать свою надежность в глазах мирового сообщества и получить кредитные средства для комплексной модернизации транспортной инфраструктуры Мариуполя.

«Мариуполю удалось привлечь кредитные и грантовые средства в размере 18 млн евро. Сегодня в столице городской голова Вадим Бойченко вместе с международными партнерами подписали договор о выделении кредитных средств», – говорится в сообщении.

Кредит в 13 млн евро Мариуполю предоставили в Европейском банке реконструкции и развития, кредит в 2 млн евро – в Фонде чистых технологий и грант Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде в размере 3 млн евро.

Теперь планы о покупке 72 низкопольных троллейбусов, 9 единиц спецтехники, о капремонте контактной сети и реконструкции троллейбусного депо станут реальностью, уверены в горсовете.

«Это важный день, так как мы начинаем реализацию проекта, над которым мы долго работали с Мариуполем. Это также важно, если учитывать специфику Мариуполя. Этот город – неотъемлемая часть и символ Украины. Но есть проблемы логистики и инфраструктуры, поэтому хотелось бы, чтобы ЕБРР реализовывал в Мариуполе много проектов», – отметил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

Также недавно в мариупольском горсовете озвучили перспективы водоснабжения и водоотведения города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии