Новости Донбасса: Молодежь региона получила деньги на реализацию своих идей | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Донецкой области получила деньги на реализацию своих идей

30 октября 2018, 16:05 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4605
Поделиться:
Молодежь Донецкой области получила деньги на реализацию своих идей

В Святогорске на базе лесного отеля «Шервуд» состоялось мероприятие «Від мрій до дій», организованное представителями проекта U-Report при финансовой поддержке UNICEF Ukraine, участники которого презентовали свои идеи, лучшие из которых получили финансирование.

Мероприятие открыл Ричард Герц, который рассказал о проекте U-Report, цель которого заключается в сборе и анализе мнения молодежи, а также донесения его до вышестоящих инстанций. После этого слово было передано почетным гостям мероприятия, среди которых можно было увидеть представителей Донецкой облгосадминистрации, ЮНИСЕФ, Министерства молодежи и спорта Украины, а также участников молодежного комитета U-Report и амбассадоров проекта.


После официальной части участников ждал целый день, наполненный развлечениями, воркшопами, лекциями и работой с менторами. После получения всей необходимой информации, команды смогли доработать свои проекты и представить конечный результат на суд компетентного жюри.


В результате долгого обсуждения и зрительского голосования, главные призы получили четыре команды, хотя изначально победителей должно было быть три. По мнению экспертов, деньги заслужили ребята из Торецка и их проект «Дружба»; ночное мероприятие по ораторскому искусству, которое будет проведено в Бахмуте; молодежная платформа «Альтанка» в Лимане, которая получит 3D-принтер, а также проект Findway, цель которого заключается в создании специального сайта для путешественников, который упростит процесс обмена информацией, поможет составлять простые маршруты и откроет для молодежи новые туристические места.


После прохождения технической экспертизы проекты получат по 60 тысяч гривень на реализацию. Команды, которые не получили финансирование на мероприятии «Від мрій до дій», смогут  попробовать свои силы в различных программах от облгосадминистрации, а также проекте Молода енергія громад


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии