Молодежь Красноармейска мотивировали вести здоровый образ жизни | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Красноармейска мотивировали вести здоровый образ жизни

28 декабря 2015, 13:21 | Инициатива | Покровск 4044
Поделиться:
Молодежь Красноармейска мотивировали вести здоровый образ жизни

В Красноармейске на протяжении декабря организаторы социального проекта «Городские стражи» проводили беседы с учащимися 8-11 классов на тему пагубного влиянии алкоголя и наркотических веществ на жизнь человека. Волонтеры за это время успели побывать в пяти школах города.

Красноармейск молодежь здоровый образ жизни

В рамках акции ребятам продемонстрировали фильм «10 причин, по которым не стоит употреблять наркотики». Учащиеся имели возможность наглядно удостовериться в том, что алкоголь и наркотики становятся ловушкой зависимости, вызывают нарушение психики и здоровья, портят отношения с семьей и любимым человеком, становятся причиной проблем с законом, падения учебной успеваемости или карьеры.

Красноармейск молодежь здоровый образ жизни

По окончанию просмотра киноленты волонтер ОО «Город милосердия» Александр Билык рассказывает детям историю своей жизни. Он говорит о том, как прошел долгий и тернистый путь к освобождению от наркотической и алкогольной зависимости, как его жизнь стала разрушенной. Но благодаря вере в Бога он освободился от этих грехов, и теперь всячески пытается помочь другим не попасть в цепкие сети вредных привычек.

Красноармейск молодежь здоровый образ жизни

В конце беседы волонтеры отвечают на интересующие ребят вопросы, уже по сложившейся традиции делают совместное фото со школьниками, а также предлагают ребятам пополнить добровольческие ряды их организации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии