Мошенники выудили у пенсионерки из Покровска более 260 тысяч гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Мошенники выудили у пенсионерки из Покровска более 260 тысяч гривен

3 июня 2016, 11:53 | Криминал | Покровск 3102
Поделиться:
Мошенники выудили у пенсионерки из Покровска более 260 тысяч гривен

В Покровский отдел полиции обратилась 77-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный путем обмана завладел ее денежными средствами в сумме более 264 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как позже выяснили правоохранители, женщина в течение длительного времени покупала в интернет-магазине пищевые добавки, на которые в целом потратила около 20 000 гривен.

Однако в конце марта женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «организации», которая проверяет такие интернет-магазины.

Пенсионерка обрадовалась и пожаловалась мужчине на продавца БАДов. Неизвестный, в свою очередь, обнадежил женщину, что займется поиском мошенников и вернет ей зря потраченные деньги, но для этого необходимо перечислить ему 9 000 гривен.

Доверчивая старушка отправила на указанный счет требуемую сумму. Однако мошенником оказался как раз представитель «инспекторской организации» и ему этих денег показалось мало. Через некоторое время аферист снова позвонил женщине. На этот раз обманутой пенсионерке необходимо было перечислить уже большую сумму денег.

В течение двух месяцев женщина ждала разоблачения интернет-мошенников, а между тем перечисляла средства на счет мошенника-инспектора. В целом потерпевшая пополнила бюджет аферистов на 264 500 гривен – перечислила им все свои сбережения, полученные от продажи дома.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» УК Украины.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными и не идти на поводу у злоумышленников, не пересылать деньги незнакомцам и не доверять звонкам с требованием денежных средств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии