Украинские гандболисты победили в первом групповом этапе Лиги чемпионо | ZI.ua

Украинские гандболисты победили в первом групповом этапе Лиги чемпионов

7 декабря 2015, 10:37 | Спорт 2994

В Скьерне (Дания) завершился матч последнего 10-го тура первого группового этапа гандбольной Лиги чемпионов среди мужских команд, в котором лидеры Группы D «Скьерн» и запорожский «Мотор» сыграли вничью - 36:36.

«Мотор» стал победителем группового этапа, опередив «Скьер» на 1 балл в турнирной таблице.

Гости имели преимущество в этом матче на протяжении первого тайма и выиграли его со счетом 19:17. Но, во второй половине игры соперники быстро выровняли положение и до последних минут игра шла мяч в мяч. Тем не менее, в концовке «Мотору» вновь удался спурт и украинский клуб повел в счете с разницей в три гола - 36:33. Датчане, которым в этой игре необходима была только победа, сумели сделать почти невозможное, забив три гола подряд. Но, сравняв счет игроки «Скьерна» не успели сделать большего, довольствовавшись ничьей.

Лучшим бомбардиром в составе «Мотора» в этом матче стал белорусский легионер Борис Пуховский, на счету которого 8 голов. На счету другого легионера Сергея Шельменко (украинец выступает за сборную России) - 7 голов.

Таким образом, по итогам группового турнира у «Мотора» 15 очков (7 побед, 1 ничья, 2 проигрыша), «Скьерна» - 14, швейцарского «Кадеттен Шаффхаузен» - 11, румынского «Байя Маре» - 9, норвежского «Эльверума» - 7 и македонского «Металлурга» (Скопье) - 4.