Моуриньо хотят видеть в лучших клубах Испании, Португалии и Аргентины | ZI.ua
Акция закончилась

Моуриньо получил неустойку от «Манчестер Юнайтед» в размере 15 млн фунтов

10 января 2019, 18:43 | Спорт 2439
Поделиться:
Моуриньо получил неустойку от «Манчестер Юнайтед» в размере 15 млн фунтов
Моуриньо готов к новым свершениям

«Манчестер Юнайтед» заплатил компенсацию своему экс-тренеру Жозе Моуриньо, которого руководство «красных дьяволов» освободило от должности в декабре.

Английский клуб перечислил на счет португальца 15 миллионов фунтов. Об этом проинформировал Daily Mail со ссылкой на источник, близкий к тренеру.

За истекшее после увольнения время «Особенный» имел как минимум два реальных варианта продолжения карьеры. Его приглашали «Бенфика» и «Бока Хуниорс».Также в СМИ писали об интересе к специалисту «Реала».

Так, президент «Бенфики» Луис Филипе Виейра в комментарии Tribalfootball.com отметил, что все еще верит, что Жозе Моурниьо возглавит клуб: «У нас есть деньги, чтобы покрыть контракт Моуриньо. Это не проблема».

Хотя ранее сообщалось, что Моуриньо отказал «Бенфике». Также португальский клуб может пригласить Луи ван Гала.

Спортивный директор аргентинского «Бока Хуниорс» Николас Бурдиссо также предложил Жозе Моуриньо стать тренером клуба. Об этом информировало издание TNT Sports.

А вот бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон признался, что не будет удивлен возвращению Жозе Моуриньо в «Королевский клуб», заявив, что португальца очень уважает нынешний глава «сливочных» Флорентино Перес. Слова Кальдерона приводит tribalfootball.com: «Здесь все знают, что Перес заинтересован в этом. Я думаю, что Моуриньо – единственный тренер, которого он уважает. Нынешний президент не очень доверяет тренерам, но он действительно много раз поддерживал Жозе в трудные моменты».

Прежде сообщалось, что «Реал» предложит Моуриньо 20 миллионов евро за сезон. Впрочем, другие источники опровергают возвращение в Мадрид португальца.

Ранее мы сообщали о том, что «Шахтер» планирует заключить контракт с израильтянином.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии