В чем причина отсутствия известного арбитра в списках рефери на четвертый тур чемпионата | ZI.ua

Можаровский не будет судить встречи четвертого тура чемпионата УПЛ

10 августа 2018, 18:55 | Спорт 2664
Юрий Можаровский

Официальный сайт ФФУ опубликовал реестр арбитров, которые будут работать во время 4-го тура украинской Премьер-лиги. В списке отсутствует Юрий Можаровский, который в предыдущем туре обслуживал поединок «Динамо» - «Шахтер» (1:0). Не связано ли это с тем, что он допустил ряд ошибок в пользу киевлян (например, не назначение явного пенальти в ворота динамовцев), повлиявших на исход украинского класико?

Отметим, что Можаровского нет и в списках и на матчи молодежных команд, первой и второй отечественных лиг. Возможно, ситуация проясниться позднее.

Приводим для любителей футбола полный список судейских бригад на ближайший игровой день.

Чемпионат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. 4 тур
10.08.2018
«Олимпик» — ФК «Львов». Киев. Динамо им. В.В. Лобановского. 19.00. Арбитр — Абдула А.Б. (Харьков), ассистенты арбитра — Приступа С.А. (Киев), Петраков Е.А. (Киев), четвертый арбитр — Шурман Д.Л. (Киевская обл.), Наблюдатель арбитража — Коваленко А.Б. (Киев). Делегат ФФУ — Кузнецов М.С. (Хмельницкая ОФФ).

11.08.2018
«Шахтер» — «Ворскла». Харьков. ОСК Металлист. 19.30. Арбитр — Балакин Н.А. (Киевская обл.), Ассистенты арбитра — Алехин И.М. (Хмельницкий), Жуков А.В. (Харьков), четвертый арбитр — Копиевский В.В. (Кропивницкий), наблюдатель арбитража — Деревинский А.Н. (Киев). Делегат ФФУ — Кучер А.Н. (Ровенская ОФФ).

12.08.2018
«Александрия» — «Арсенал-Киев». Александрия. КСК Ника. 17.00. Арбитр — Кривушкин Д.В. (Харьков), ассистенты арбитра — Оганесян Д.К. (Луганск), Шланчак В.М. (Черкасская обл.), Четвертый арбитр — Иванов Ю.В. (Донецкая обл.), Наблюдатель арбитража — Зубарев А.Г. (Славянск). Делегат ФФУ — Маслов В.Б. (Днепропетровская ОФФ).

«Карпаты» — «Заря». Львов. Стадион Украина. 17.00. Арбитр — Кривоносов Н.А. (Киев), ассистенты арбитра — Холодинский А.В. (Харьковская обл.), Маланчук М.Б. (Черновицкая обл.), Четвертый арбитр — Козыряцкий М.С. (Запорожье), наблюдатель арбитража — Курганов В.В. (Александрия). Делегат ФФУ — Наскалов В.Б. (ФФ Закарпатье).

«Черноморец» — «Десна». Одесса. Стадион Черноморец. 19.30. Арбитр — Омельченко А.В. (Славянск), ассистенты арбитра — Найко А.А. (Черновцы), Нижник В.А. (Винница), четвертый арбитр — Новохатний В.В. (Киев), наблюдатель арбитража — Шмигельский А.В. (Львов). Делегат ФФУ — Калита М.Г. (Николаевская ОФФ).

Ранее мы информировали о том, что фанаты "МЮ" жаждут отставки Моуриньо.