На чемпионате мира по самбо Украина завоевала 11 наград | ZI.ua

На чемпионате мира по самбо Украина завоевала 11 наград

12 ноября 2018, 13:35 | Спорт 2283

В воскресенье в Бухаресте завершился чемпионат мира по спортивному и боевому самбо.

Финальный день принес Украине две бронзы. Таким образом, украинская команда под руководством главного тренера Михаила Руденко завоевала в столице Румынии 11 наград: две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.

В последний день призерами стали представители спортивного самбо Анастасия Сапсай (свыше 80 кг, Черкасская область) и Дмитрий Евдошенко (до 62 кг, Харьковская область).

В командном зачете сборная Украины по боевому разделу завоевала серебряный кубок. На счету парней — два золота (чемпионами стали Анатолий Волошинов и Владислав Руднев), два серебра и одна бронза.

Напомним, что Усик нокаутировал Белью, заставив его завершить карьеру.