Новости Донбасса: В Добропольском районе выделили средства на мебель для школ и на | ZI.ua
Акция закончилась

На что в Добропольском районе пойдут свободные средства

20 июня 2018, 14:25 | Официально | Доброполье 3969
Поделиться:
На что в Добропольском районе пойдут свободные средства
Выделенные средства пойдут на образование, медицину, культуру

Во время внеочередной сессии Добропольского районного совета было принято решение распределить свободные средства на нужды района.

Так, Районный центр первичной медико-санитарной помощи получил более 15 тысяч гривень на разработку проекта землеустройства для отведения земельного участка под строительство амбулатории в с. Криворожье. Ровно 100 тысяч гривень переданы на обновление музыкального оборудования дома культуры в Добропольском сельсовете.

Почти 137 тысяч гривень были выделены райгосадминистрации. Из них 36 960 гривень пойдут на частичное возмещение от стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, а 100 тысяч будут направлены в налоговую службу для реализации программы «Плательщик имеет право на качественное сервисное обслуживание».

Наибольшая сумма – свыше 190 тысяч гривень – была направлена на образование. Средства направлены на закупку мебели и компьютерного оборудования для районных школ. Также на эти цели направлено более 235 тысяч гривень из образовательной субвенции.

Остатки средств медицинской субвенции в размере 88,5 тысяч гривень было решено направить на лечение больных диабетом.

Напомним, в Большом Доброполье долги за коммунальные услуги в мае снизились. 

Ранее мы сообщали, что в Доброполье на площади им. Арутюнова пройдет вечеринка ко Дню молодежи. В программе много интересного.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии