Двое жителей Краматорска задержаны за незаконное изготовление патронов | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе пресекли подпольное изготовление боеприпасов

23 сентября 2018, 22:05 | Криминал | Краматорск 2991
Поделиться:
На Донбассе пресекли подпольное изготовление боеприпасов
Изъятые боеприпасы / police.dn.ua

Сотрудниками Национальной полиции были задержаны двое жителей Краматорска, которые занимались незаконным изготовлением и продажей патронов собственного производства. Мастерская, где злоумышленники занимались изготовлением боеприпасов, находилась в подсобном помещении магазина штор.

Об этом сообщается на сайте ГУ НПУ в Донецкой области.

В ходе операции «Оружие и взрывчатка» правоохранители занимались установлением источника нелегальных боеприпасов в Донецкой области. Удалось установить двух мужчин — 32 и 43 лет, которые занимались производством и продажей патронов.

В полиции рассказали, что злоумышленники арендовали на рынке Краматорска помещение, в котором был расположен магазин штор. В подсобной комнате мужчины снаряжали патроны, подгоняя калибр под охотничьи винтовки иностранного производства. Патроны делали из использованных гильз, а реализовали продукцию через интернет.

В ходе обыска правоохранители изъяли оборудование для производства боеприпасов, незаконную продукцию, незарегистрированный карабин, гранату к подствольному гранатомету и более 600 патронов армейского образца.

Задержанным инкриминируется ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием», санкции которой предусматривают от 3 до 7 лет лишения свободы.








Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии