На Донбассе пытались передать в СИЗО фрукты с наркотиками | ZI.ua
Акция закончилась

В СИЗО Бахмута пытались передать фрукты с наркотиками

18 августа 2018, 18:58 | Криминал | Бахмут 2877
Поделиться:
В СИЗО Бахмута пытались передать фрукты с наркотиками

Пакет с фруктами, содержащими наркотические вещества, должен был достаться 32-летнему заключенному, который, по его словам, «такое» не заказывал. Сейчас полицейские выясняют, кто именно является отправителем.

Об этом сообщили на сайте полиции в Донецкой области.

В дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от сотрудников учреждения исполнения наказаний о том, что в комнате для передач в продовольственной «передаче» было обнаружено два свертка с продуктами, «накачанными» наркотиками, их нашли во фруктах и ​​в сладостях.



На поступившее сообщение немедленно откликнулись оперативники и прибыли для того, чтобы во всем разобраться. Так, 32-летний мужчина, которому предназначалась посылка, пояснил, что о «запретах» ему ничего не было известно.

Как выяснила оперативно-следовательская группа, продукты принес 56-летний житель города Бахмут. По его словам, друзья заключенного попросили его прихватить еще один пакет, в котором и были обнаружены наркотики.

Фрукты с «веществами» были изъяты и отправлены на экспертизу. Сейчас выясняют, кому принадлежали наркотики.



Открыто уголовное производство, предварительно квалифицированное по ст. 309, как «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» УК Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии