На Донбассе возникли проблемы с водоснабжением у 10 населенных пунктов | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе возникли проблемы с водоснабжением

26 декабря 2018, 12:32 | Официально 2391
Поделиться:
На Донбассе возникли проблемы с водоснабжением
Около 10 населенных пунктов испытывают проблемы с водой

Из-за непогоды на Донбассе без электричества остались несколько объектов водоснабжения, вследствие чего по меньшей мере 10 населенных пунктов испытывают проблемы с водой.

Об этом сообщило КП «Вода Донбасса».

Отмечается, что из-за обрыва линий электропередачи в районе бывшего рынка «Господар» была обесточена Донецкая фильтровальная станция. В результате этого перебои с водой возникли в Авдеевке, Торецке, Славянске и других городах и поселках Донбасса.

«Ремонтные бригады приступят к восстановлению электроснабжения после получения разрешения на выполнение работ», – говорится в сообщении.

Во вторник, 25 декабря, подача воды в Авдеевку в сектор многоэтажной застройки доставлялась по графику. Что касается частного сектора, то из-за отсутствия технической возможности вода туда не подавалась.

Также была полностью остановлена подача воды в села Верхнеторецкое и Васильевку. Кроме того, обесточена водопроводная насосная станция №1 в Лимане, из-за чего подача воды прекращена половине потребителей.

Обесточены скважины сел Шишовка, Никишино, Мануйлово, Степановка, а также насосная станция третьего подъема Снежного, подача воды на город прекращена полностью.

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 20 декабря, специалисты компании «Вода Донбасса» начали ремонтные работы на участке водовода Горловка — Торецк, который обеспечивает централизованное водоснабжение городов Торецк, Железное, пгт Южный и Северный. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии